дергается на малых оборотах 1,6 АКПП

в клубе с 18 Окт 2019
сообщений: 7
1
Ку пила в июне солярис 1,6 АКПП. в конце сентября начала машина меня печалить! Появился "провал", когда, например, подъезжаешь к перекрестку, начинаешь притормаживать, а потом нажимаешь на газ, чтобы ехать дальше-сначала рывок, затем поехали дальше. Позвонила дилерам. Записали на диагностику. Приехала и тут началось..... Оказывается на этих коробках нужно ездить в одном режиме:) А если ты сегодня едешь, как пенсионер, а завтра как студент, то что-то происходит с коробкой и после этого надо ехать к ним и каждый раз делать сброс адаптации коробки!)))) Но при всем этом, диагност зафиксировал во время нашей поездки 150 пропусков зажигания! Сказал, что это из-за бензина. То есть, получается, я заправлялась уже год на одной колонке и одной маркой бензина (АИ-95), ничего не было, а тут вдруг появилась такая реакция!!! ну с этим, я думаю, буду разбираться позже. После сброса адаптации машина ведет себя по-другому- чувство такое как-будто я ее только что купила и коробка сама пробует разные варианты (видимо обучается). Это продлилось около часа, а потом мы опять поехали в прежнем режиме. Позвонила другим дилерам. Говорят, что эти коробки самообучающиеся и такого при любом стиле езды не могло произойти, советовали снова обратиться к "моим профессионалам" и прям "заставить" их искать причину пропуска зажигания! Потому что коробка, видя не нормальное поведение двигателя могла так реагировать на эти изменения. Не знаю, конечно, что из этого получится! Потом отпишусь. Спасибо.
 

Murzik

New Member
в клубе с 17 Янв 2017
сообщений: 20
17
А если ты сегодня едешь, как пенсионер, а завтра как студент, то что-то происходит с коробкой и после этого надо ехать к ним и каждый раз делать сброс адаптации коробки!))))
Так быть не должно, эта коробка адаптируется в любому стилю езды за пару минут.

Эта Ваша первая машина на автомате ?
 
в клубе с 18 Окт 2019
сообщений: 7
1
Так быть не должно, эта коробка адаптируется в любому стилю езды за пару минут.

Эта Ваша первая машина на автомате ?
Нет, это не первая машина на автомате. Это такой ответ дали дилеры! Вот и получается как доверять машину этим людям? Если они несут такую чушь! ??
 
Верх