а смысл? стоимость оборудования и работ окупится, через 50-100тыс км кроме того гарантии автоматически не будет, а вот проблемы с движком будут однозначно, он просто не предназначен под газ, значит еще и за ремонт движка платить значит уже явно не окупается установка ГБО и езда на газе. Поэтому считаю смысла нет ставить ГБО на солярис второго поколения.Кто нибудь думал о том чтобы перейти на газ? Сейчас вроде есть уже и 6 поколения гбо.
Конечно есть 6-го поколения, на жидкой фазе до форсунок, но оно стоит от 50тыр без работ, а обычное 4-го и 5-го поколения ставить смысла нет, велика вероятность порвать впускной коллектор, он ведь у нас пластиковый. А аппаратура работающая по CAN шине стоит так же близко к аппаратуре 6-го поколения.Кто нибудь думал о том чтобы перейти на газ? Сейчас вроде есть уже и 6 поколения гбо.
А у меня по трассе расход 6.2л/100км и запаска лежит.Может вам с установщиками не повезло ,4 поколение 100 тысяч проехал на нем ,переборка редуктора на 60 тысячах. Расход бензин 10 литров, газа 10.5-11.на другой машине второе поколение было бензина 11,газа 13 литров. А мотор как мотор только чише внутри .
Отвечу сам себе же, на 5000 км, установил ГБО BRC, проехал 6000 км. все работает, я доволен. Есть затуп с 2000 до 2600 оборотов, выше все норм. Но это уже физика горения.Кто ставил ГБО, отпишитесь пожалуйста, какое именно, как расход и поведение машины. Ставить буду сам т.к. раньше занимался этим, но все же интересны нюансы, кроме регулирования клапанов.
До этого катал девятку, гранту, фокус-2, ссанг йонг актион - все на газу и на солярисе ГБО быть!