Колодки

в клубе с 8 Янв 2018
сообщений: 360
67
как и в обычных магазинах, которые в свою очередь тарятся в интернет магазинах
Отчасти да, но как говорится есть нюансы.
Во первых, вы можете напрямую спросить где автомагазин закупается? Тупо на "проверенных" интернет площадках или у понятного поставщика. На рынке запчастей вс в курсе кто чего стоит, хотя среди магазинов есть немало шаромыг. Смотрите на поведение и отличайте кто перед вами. Тут бывает и большие магазины битком контрафактом, а есть и на авторынке авторитеты.
Во вторых, в магазине у вас есть чек и есть конкретное лицо продавшее вам товар. Это юр лицо отвечает за товар и потенциально за последствия. Интернет магазин по сути это посредник между удаленным складом и конечным покупателем. Уровень ответственности тут так себе.
 

Murzik

New Member
в клубе с 17 Янв 2017
сообщений: 20
17
кто-нибудь знает задние колодки на Солярис 2 подходят от прошлого поколения ? в частноти SP1401 можно поставить ?
 

Vjatscheslav

New Member
в клубе с 2 Сен 2019
сообщений: 3
1
они же без скоб ?
Некоторые дилеры ставят передние колодки от Solaris 2010 г. (без разжимных пружин), согласно сервисной программе.
Я сам себе поставил такие. Пока никаких проблем нет. Вот ссылка но мой опыт:
А вот тест колодок:
Из неоригинала я ставил на Getz колодки Finwhale. Отличные колодки.
 

мешок

New Member
в клубе с 11 Окт 2019
сообщений: 10
если надо, то можно просто просверлить отверстие в колодках. ибо цена на новые, которые должны быть уже с отверстиями несоизмеримо выше старых.
 

24evgenij

New Member
в клубе с 25 Мар 2019
сообщений: 4
Всем по привету... Солярис2017. Пр. 36000км замена пер. Торм. Колодок.... Купил колодки 950 р.. Только без отверстий под скобы..... Кто даст какой совет)))) буду признателен заранее
 

AK178

Member
в клубе с 28 Апр 2017
сообщений: 127
22
Вот и у меня замаячила замена передних колодок. Машине 2.5 года, пробег 50К. В принципе, считаю, что это нормальный расход. Но дилер меня озадачил ценником на эту процедуру - 8тыс колодки+работа. Сами говорят, что немного в шоке от того, сколько стоят колодки на солярис второго поколения, и в качестве спасения моего кошелька предложили поставить колодки от первого поколения, мол практически одно и тоже, и такая практика у них присутствует. "Практически одно и тоже", как я понял, это отверстия под разводные скобы и сам факт установки этих скоб. Возник вопрос - а зачем их (эти скобы) вообще замутили - были и есть проблемы с отведением колодок от диска, кто-нибудь в курсе про это? Другой вопрос к тем, кто рискнул и поставил колодки без скоб (неважно, оригинал от первого поколения или заменители) - какой-нибудь негатив проявляется, типа тормоза греются, диски сильно изнашиваются и т.д.?
 
Верх