Шум от Резины /Дороги .. или тонкие стекла ???

Serg-TLT

New Member
в клубе с 7 Сен 2019
сообщений: 6
Всем доброго!
Стал пользователем Соляриса комплектации Элеганс в 2019 году.
До этого три года катался на КIA Rio.
Сразу после выезда из салона, обратил внимание на шум сквозь стекла ((( прошу меня на смех меня не поднимать !!! Но реально, при движении сильно ощущался шум от дороги и проезжающих мимо машин, как будто были приоткрыты окна.
Я неделю назад продал РИО и там таких шумовых ощущений не было !!!!
Стал грешить на стоковую шумную резину KUMHO. Через неделю продал их и обулся в TOYO Proxess SF2. Откатал на ней до первого ТО, но результатом шума был крайне недоволен.
Заехал к ребятам, сделал шумоизоляцию: пола, всех дверей и передних арок. Но шум реально проникал через стекла!!!! Пипец, как будто ездил с приоткрытыми окнами.
Доводилось летом 2020 ездить дважды по 2 000км. За рейс от шумового эффекта в течении 14 часов - репа разламывалась, усталость была. После летнего сезона продал TOYO Proxess SF2 и на второй сезон купил новинку от NOKIAN Hakka Green-3 . Эти баллоны по шуму и жесткости вообще удивили !!! Я в растрепанных чувствах, грешу на тонкие (экономные) стекла ((((
Я один такой "с нежными ушами" или есть кто со мной согласен. Хотелось бы у форумчан спросить какие должны быть по толщине стекла в моделях начиная с первых лет появления на рынках РФ ну и кто как относится к шуму )))
 
Последнее редактирование:

Pavlik1

Member
в клубе с 18 Авг 2018
сообщений: 30
7
На рио скорей всего какаято хоть шумка была а новый солярис в дверях голый как барабан
 
Верх