Заводские покрышки Нексен/Кумхо

в клубе с 8 Янв 2018
сообщений: 360
67
У меня была Лачетти с заводской резиной Ханкук 3-х лет и стертой на 2/3, я даже подшипники ступичные менял и грешил на умершие подшипники в АКПП, гул был как на ЗИЛ-130 в салоне, поменял эту корейское резиновое недоразумение - и понял, что зря выкунил деньги на замену подшипников, хотя в одном из них на беговой дорожке была трещинка.
Сегодня общался с покрышечных дел мастером, он по Нексен дал свой ответ.
В общем на 15 дисках штатный Нексен действительно гудючий, катать его не стоит.
Про 16 говорит другая резина, корейская ходит прилично.
Я на 15 сам не ездил, а вот за 16 подтверждаю, вполне комфортная резина европейского уровня. Катаю с удовольствием, менять точно не буду.
В общем отчасти вы правы, отчасти нет.
 
в клубе с 24 Авг 2019
сообщений: 64
9
Актив+ 1,6 ат стоит кумхо дорогу держит нормально, только не могу понять - шумоизоляция слабая или резина неочень?
 

Serg-TLT

New Member
в клубе с 7 Сен 2019
сообщений: 6
В 2016 году покупал Киа Рио на которой стояла стоковая Нексен. Через 500 км с претензией (кривая была, машину тянуло то в лево то в право) мне ее поменяли на Кумхо Солус. Ездил на ней один сезон. Утомила меня она... то дубеет, то мягко идет. Очень чувствительна на перепады температуры. Продал нафиг, и на замену взял Toyo SF2 пр-во Японии. Всем мне она понравилась. При покупке нового Солярис сразу стоковые Кумхо Эковинг снял и сменил на новые Toyo SF2.
 

OneeX

New Member
в клубе с 28 Янв 2019
сообщений: 15
Брал на 15 нексен, поменял сразу, т. к. резина дубовая даже летом в жару, повороты не держит ваще, на поворотах зад у машины начинает обгонять перед, на трассе при боковом ветре машину кидает в сторону, по этому вопрос о смене шин не заставил себя долго ждать, сейчас стоит резина 195/55/16 loufen
 
Верх